Click to listen highlighted text!

АО "Кукон дон махсулотлари"

[bvi]

АО "Кукон дон махсулотлари"

868516

Телефон доверия

+99873 541-71-11

В первом полугодии текущего года доходы бюджета Ферганской области превысили 2 трлн сумов

Государственная налоговая администрация Ферганской области организовала пресс-конференцию на тему «Проведенные работы и задачи на будущее по обеспечению стабильности налоговых поступлений».

Как было отмечено, в результате правильной организации налогового администрирования в регионе, в результате мер по оказанию непосредственного содействия хозяйствующим субъектам в выполнении их налоговых обязательств достигается увеличение налоговых поступлений. В частности, в Ферганской области поступления в бюджет за первое полугодие 2022 года превысили 2 трлн сумов и увеличились в 1,4 раза по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года.

На конференции сообщалось, что Государственной налоговой службой Ферганской области совместно с областным управлением Исполнительного бюро созданы специальные рабочие группы для встречи с предпринимателями с высокой налоговой задолженностью и принятия мер по взысканию, и что меры принимаются берется в счет погашения долга за счет имущества.информация предоставлена. Отмечается, что по результатам проведенных в июне проверок со 120 субъектов области взыскана налоговая задолженность на сумму 11,6 млрд сумов. Также конфискованы транспортные средства, административное здание и другое имущество 84 предпринимателей с крупной задолженностью на сумму 72,1 млрд сумов.

В ходе мероприятия также была предоставлена ​​информация о внедрении систем «Кешбек» и «Налоговый партнер» в целях сокращения негласного оборота в экономике, осуществления эффективного общественного контроля в розничной торговле и сфере услуг.

Мукимжон КАДИРОВ, УзА

Loading

Leave a Comment

Your email address will not be published.

Click to listen highlighted text!